Alle Resultate und Ranglisten der Darts League Switzerland.

Sensler Optik Darts Classic, 3. Oktober 2020

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Dominic Chachra
3. Michael Bongni

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. André Fasel
2. Tobias Hausammann
3. Stephan Sollberger

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Rolf Gerber
2. Manfred Waeber
3. Ruedi Raemy

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Fabian Waeber
2. Sandro Zwahlen
3. Fabian Vonlanthen

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Nicolas Lutz
2. Heribert Schafer
3. Marc Schwab

 


Marcel Boschung Darts Classic, 15. Februar 2020

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Fabio Ackermann
2. Michael Bongni
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Bruno Häring
2. Beat Schmutz
3. Manfred Raemy

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Stefan Piller
2. Beat Piller
3. Tobias Hausammann

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Jean-Marc Rossier
2. Ivan Studer
3. Alain Horner

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Raphael Loosli
2. Sandro Kolly
3. Fabian Götschmann

 


Elina Darts Classic, 18. Januar 2020

Division 1  – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Michael Bongni
3. Dominic Chacra

 

Division 2  – (alle Resultate, pdf)
1. Yvan Modolo
2. Fabio Jeckelmann
3. Silvio Stritt

 

Division 3  – (alle Resultate, pdf)
1. Beat Schmutz
2. Elias Spengler
3. Beat Piller

 

Division 4  – (alle Resultate, pdf)
1. Jean-Marc Rossier
2. Rolf Gerber
3. Roman Staudenmann

 

Division 5 – alle Resultate, pdf
1. Kilian Schmutz
2. Ivan Studer
3. Alain Horner

Framo Darts Open, 14. Dezember 2019

Rangliste – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Michael Bongni
3. Hans Hirschi

Ergebnisse Qualifikation

 


Mobiliar Darts Classic, 16. November 2019

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Jenkins
2. Michael Bongni
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Ivo Raemy
2. Beat Brügger
3. Daniel Schneiter

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Fabio Jeckelmann
2. Nicola Egloff
3. Markus Fasel

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Stefan Piller
2. Karl Gobet
3. Beat Piller

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Roman Staudenmann
2. Jean-Marc Rossier
3. Patrick Hembera

 


Sensler Optik Darts Classic, 5. Oktober 2019

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Jenkins
2. Peter Burri
3. Hans Hirschi

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Beat Brügger
2. Michael Bongni
3. Bruno Häring

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. David Fasel
2. Philippe Zahno
3. Jürgen Vondran

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Ivo Raemy
2. Alessandro Di Muro
3. André Fasel

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Roman Staudenmann
2. Beat Piller
3. Karl Gobet

 


Triple Twenty Darts Classic, 16. März 2019

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Jenkins
2. Peter Burri
3. Richard Ziebold

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Fabio Ackermann
2. Max Clerc
3. Stephan Sollberger

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Yvan Modolo
2. Michael Bongni
3. Nicola Egloff

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Waeber
2. Ivo Raemy
3. Beat Schmutz

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Andreas von Bergen
2. Konrad Schneider
3. Beat Piller

 


Riedo Coiffure Darts Classic, 16. Februar 2019

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Martin Jenkins
3. Richard Ziebold

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Tobias Hausammann
2. Stephan Sollberger
3. Ewald Ackermann

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. David Fasel
2. Philip Soltermann
3. Fabio Ackermann

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Rolf Gerber
2. Philippe Zahno
3. Michael Bongni

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Kevin Schmutz
2. Marc Zendrini
3. Martin Waeber

 


Elina Darts Classic, 12. Januar 2019

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Hans Hirschi
3. Nicola Egloff

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Bruno Häring
2. Silvio Stritt
3. Stefan Wider

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Dominic Chacra
2. Yvan Modolo
3. Fabio Jeckelmann

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. David Fasel
2. Thomas Meier
3. Roberto Petrucci

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Marc Zendrini
2. Ivo Raemy
3. Beat Schmutz

Sensler Optik Darts Classic, 1. Dezember 2018

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Jenkins
2. Simon Waeber
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Jürgen Vondran
2. Fabian Waeber
3. Beat Brügger

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Krause
2. Esther De Mamiel
3. Anton Kaeser

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Fabio Ackermann
2. Marius Pürro
3. Jochen Vonlanthen

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Michel Gadenz
2. Philip Soltermann
3. André Fasel

 


Framo Darts Open, 3. November 2018

Rangliste – (alle Resultate, pdf)
1. Adrian Holzer
2. Simon Waeber
3. Peter Burri

Ergebnisse Qualifikation

 


Riedo Coiffure Darts Classic, 6. Oktober 2018

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Hans Hirschi
2. Manfred Waeber
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Silvio Stritt
2. Jürgen Vondran
3. Peter Löffel

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Daniel Lüthi
2. Cédric Sommer
3. Simon Waeber

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Michael Bongni
2. Allesandro Di Muro
3. Yvan Modolo

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Fabio Ackermann
2. Thomas Klaus
3. Michel Gadenz

 


Guinness Classic, 17. März 2018

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Adrian Holzer
2. Peter Burri
3. Martin Jenkins

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Bernhard Muller
2. Daniel Urfer
3. Roland Stöckli

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Löffel
2. Daniel Schneiter
3. Matthieu Pfenninger

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Julian Burri
2. Simon Waeber
3. Cédric Sommer

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Daniel Lüthi
2. Yvan Modolo
3. Allesandro Di Muro

 


Elina Classic, 10. Februar 2018

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Daniel Sidler
2. Hans Hirschi
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Adrian Holzer
2. Manfred Waeber
3. Kevin Bart

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Daniel Urfer
2. Peter Löffel
3. Fabio Jeckelmann

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Rolf Gerber
2. Dominic Chachra
3. Matthieu Pfenninger

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Cédric Sommer
2. Kevin Schmutz
3. Daniel Lüthi

 


Raiffeisen Classic, 13. Januar 2018

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Manfred Raemy
2. Nicola Egloff
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Jürgen Vondran
2. Nicola Borel
3. Stefan Wider

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Fabian Waeber
2. Daniel Schneiter
3. Adrian Holzer

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Krause
2. Daniel Urfer
3. Peter Löffel

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Simon Waeber
2. Tom Stucki
3. Rolf Gerber

Sensler Optik Classic, 18. November 2017

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Nicola Egloff
3. Richard Ziebold

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Manfred Raemy
2. Tobias Hausammann
3. Nicola Borel

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1.Bruno Häring
2. Elias Spengler
3. Roland Stöckli

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Daniel Schneiter
2. Peter Löffel
3. Julian Burri

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Sandro Brügger
2. Reto Boschung
3. Ruedi Raemy

 


 

Fribourg Open, 28. Oktober 2017

Rangliste – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Jenkins
2. Nicola Egloff
3. Hans Hirschi

 


Bösingen Classic, 23. September 2017

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Stephan Sollberger
2. Bernhard Muller
3. Nicola Egloff

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Adrian Holzer
2. Manfred Waeber
3. René Lauper

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1.Philippe Schmutz
2. Fabio Jeckelmann
3. Stefan Wider

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Matthieu Pfenninger
2. Chun Fatt Wong
3. Nicola Borel

 


Giisböönler Classic, 18. März 2017

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Daniel Buri
3. Beat Brügger

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Jenkins
2. Stephan Sollberger
3. Silvio Stritt

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1.Anton Kaeser
2. Bernard Muller
3. Jürgen Vondran

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Lukas Lehmann
2. Adrian Holzer
3. Michael Bongni

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Elias Spengler
2. Philippe Schmutz
3. Chun Fatt Wong

 


Guinness Classic, 18. Februar 2017

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Jean-Marc Lütolf
2. Lukas Schmid
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Nicola Egloff
2. Yves Dietrich
3. David Fasel

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Martin Jenkins
2. Joel Raemy
3. Anton Kaeser

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Andreas Stritt
2. Kevin Bart
3. Lukas Lehmann

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Adrian Holzer
2. Marc Schwendimann
3. Raphael Hirschi

 


 

Winter Classic, 14. Januar 2017

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Lukas Schmid
2. Konrad Schneider
3. Daniel Buri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Jean-Marc Lütolf
2. Nicola Egloff
3. Silvio Stritt

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Stephan Sollberger
2. Karl Gobet
3. Jürgen Vondran

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Pascal Ulrich
2. Martin Jenkins
3. Andreas Stritt

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Bernhard Muller
2. René Lauper
3. Beat Robatel

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Movember Masters, 3. Dezember 2016

Rangliste – (alle Resultate, pdf)
1. Jean-Marc Lürtolf
2. Richard Ziebold
3. Esther de Mamiel

 


 

Autumn Classic, 22. Oktober 2016

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Thomas Fasel
2. Bruno Häring
3. Manfred Raemy

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Lukas Schmid
2. Nicola Egloff
3. Richard Ziebold

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Moritz Neuhaus
2. Manfred Waeber
3. David Fasel

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Hanspeter Knutti
2. Renato Stalder
3. Mike Riesen

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Jean-Marc Lütolf
2. Michael Bongni
3. Heino Dietrich

 


Sense Classic, 17. September 2016

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Thomas Fasel
2. Daniel Buri
3. Martin Krause

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Alain Horner
2. Hans Hirschi
3. Fabio Ackermann

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Lukas Schmid
2. Nicola Egloff
3. Ivan Studer

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Jürgen Vondran
2. Renato Stalder
3. Dominic Chacra

 


 

Guinness Classic, 19. März 2016

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Rolf Kuhn
3. Leonard Bekaj

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Sandro Kolly
2. Martin Krause
3. André Fasel

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Richard Ziebold
2. Tim Schmid
3. Lukas Schmid

 

Division 4 – (alle Resultate, pdf)
1. Hans Hirschi
2. Adrian Holzer
3. Roland Stöckli

 

Division 5 – (alle Resultate, pdf)
1. Nicola Egloff
2. Matthias Dietrich
3. Simon Waeber

 


 

Fribourg Open, 20. Februar 2016

Rangliste – (alle Resultate, pdf)
1. Bruno Brechbühl
2. Rolf Kuhn
3. Thomas Fasel

 


 

Winter Classic, 9. Januar 2016

Division 1 – (alle Resultate, pdf)
1. Thomas Fasel
2. Silvio Stritt
3. Peter Burri

 

Division 2 – (alle Resultate, pdf)
1. Bruno Häring
2. Roman Staudenmann
3. Daniel Sidler

 

Division 3 – (alle Resultate, pdf)
1. Daniel Buri
2. Martin Krause
3. Fabio Ackermann

Movember Darts Championships, 28. November 2015

Division 1  – (alle Resultate, pdf)
1. Thomas Fasel
2. Leonard Bekaj
3. Peter Burri

Division 2  – (alle Resultate, pdf)
1. André Auderset
2. Yves Dietrich
3. Tobias Hausammann

Division 3  – (alle Resultate, pdf)
1. Sandro Kolly
2. Roman Staudenmann
3. Manfred Schmutz

Division 4  – (alle Resultate, pdf)
1. Lukas Lehmann
2. Daniel Buri
3. Lukas Schmid


Sense Darts Masters, 17. Oktober 2015

Rangliste  – (alle Resultate, pdf)
1. Thomas Fasel
2. Rolf Kuhn
3. Alain Horner


Hangbüel Dartscup, 12. September 2015

Division 1  – (alle Resultate, pdf)
1. Rolf Kuhn
2. Anton Kaeser
3. Peter Burri

Division 2  – (alle Resultate, pdf)
1. Michèle Waeber
2. Yves Dietrich
3. Reto Boschung

Division 3  – (alle Resultate, pdf)
1. Lothar Troller
2. Konrad Schneider
3. Roman Staudenmann


St Paddy’s Darts Trophy, 14. März 2015

Division 1  – (alle Resultate, pdf)
1. Thomas Fasel ; 2. Peter Burri; 3. Leonard Bekaj

Division 2  – (alle Resultate, pdf)
1. Tobias Hausammann
2. Markus Lötscher
3. Patrick Bucher

Division 3  – (alle Resultate, pdf)
1. Yves Dietrich
2. Hans Hirschi
3. Thomas Klaus


Fribourg Darts Open, 21. Februar 2015

Division 1  – (alle Resultate, pdf)
1. Leonard Bekaj
2. Peter Burri
3. Rolf Kuhn

Division 2  – (alle Resultate, pdf)
1. Bruno Brechbühl
2. Alain Horner
3. Adrian Holzer


Darts Winter Classic, 10. Januar 2015

Division 1  – (alle Resultate, pdf)
1. Peter Burri
2. Rolf Kuhn
3. Anton Kaeser

Division 2  – (alle Resultate, pdf)
1. Markus Lötscher
2. Rolf Gerber
3. Alain Imhof

Division 3  – (alle Resultate, pdf)
1. Sandro Kolly
2. Ruedi Raemy
3. Thomas Klaus

Movember Darts Masters, 29. November 2014

Division 1
1. Rolf Kuhn
2. Bruno Häring
3. Silvio Stritt

Division 2
1. Rolf Gerber
2. Stefan Wolhauser
3. Daniel Sidler

Division 3
1. Jochen Vonlanthen
2. Markus Lötscher
3. Alain Imhof


24. DartsCup, 18. Oktober 2014

Division 1
1. Peter Burri
2. Rolf Kuhn
3. Manfred Raemy

Division 2
1. Aksöz Anil
2. Hans Hirschi
3. Rolf Gerber

Division 3
1. Markus Fasel
2. Alain Horner
3. Sandro Kolly


23. DartsCup, 15. März 2014

Division 1
1. Bruno Häring
2. Manfred Waeber
3. Peter Burri

Division 2
1. Martin Waeber
2. Bruno Brechbühl
3. Thomas Fasel


22. DartsCup, 15. Februar 2014

Division 1
1. Manfred Waeber
2. Peter Burri
3. Silvio Stritt

Division 2
1. Rolf Kuhn
2. Thomas Fasel
3. Adrian Holzer


21. DartsCup, 18. Januar 2014

Division 1
1. Peter Burri
2. Lothar Troller
3. Bruno Häring

Division 2
1. Leonard Bekaj
2. Rolf Kuhn
3. André Auderset

20. DartsCup, 9. November 2013

Division 1
1. Peter Burri
2. Bruno Häring
3. Bruno Brechbühl

Division 2
1. Lothar Troller
2. Marc Kulli
3. Leonard Bekaj


19. DartsCup, 5. Oktober 2013

Division 1
1. Anton Kaeser
2. Peter Burri
3. Manfred Raemy

Division 2
1. Leonard Bekaj
2. André Fasel
3. Tobias Hausammann


18. DartsCup, 27. April 2013

Division 1
1. Manfred Waeber
2. Anton Kaeser
3. Bruno Häring

Division 2
1. Adrian Holzer
2. Thomas Fasel
3. Rolf Kuhn

17. DartsCup, 9. März 2013

Division 1
1. Peter Burri
2. Bruno Häring
3. Anton Kaeser

Division 2
1. Lothar Troller
2. Hans Hirschi
3. Norbert Esseiva


16. DartsCup, 19. Januar 2013

Division 1
1. Peter Burri
2. Karl Gobet
3. Manfred Waeber

Division 2
1. Daniel Sidler
2. Sven Kradolfer
3. André Fasel

15. DartsCup, 17. November 2012

Rangliste
1. Martin Waeber
2. Bruno Brechbühl
3. Bruno Häring


14. DartsCup, 19. März 2012

Rangliste
1. Peter Burri
2. Martin Waeber
3. Bruno Häring


13. DartsCup, 4. Februar 2012

Rangliste
1. Manfred Waeber
2. Bruno Brechbühl
3. Peter Burri

12. DartsCup, 19. März 2011

Rangliste
1. Peter Burri
2. Lukas Lehmann
3. Bruno Brechbühl

11. DartsCup, 13. März 2010

Rangliste
1. Martin Waeber
2. Marcus Denecke
3. Hans Hirschi

 


10. DartsCup, 16. Januar 2010

Rangliste
1. Manfred Waeber
2. Bruno Häring
3. Manfred Schmutz

9. DartsCup, 5. Dezember 2009

Rangliste
1. Martin Waeber
2. Manfred Schmutz
3. Albert Studer

 


8. DartsCup, 17. Oktober 2009

Rangliste
1. Manfred Schmutz
2. Karl Gobet
3. Michèle Waeber

 


7. DartsCup, 13. März 2009

Rangliste
1. Bruno Häring
2. Manfred Schmutz
3. Bruno Brechbühl

 


6. DartsCup, 10. Januar 2009

Rangliste
1. Manfred Waeber
2. Martin Waeber
3. Bruno Häring

5. DartsCup, 31. März 2008

Rangliste
1. Bruno Häring
2. Martin Waeber
3. Karl Gobet

4. DartsCup, 8. Dezember 2007

Rangliste
1. Bruno Schmutz
2. Mathias Jenni
3. Peter Burri

 


3. DartsCup, 21. April 2007

Rangliste
1. Thomas Klaus
2. Martin Waeber
3. Bruno Häring

 


2. DartsCup, 24. März 2007

Rangliste
1. Beat Jenny
2. Bruno Häring
3. Markus Lötscher

 


1. DartsCup, 17. März 2007

Rangliste
1. Beat Jenny
2. Peter Burri
3. Markus Lötscher