Zum Inhalt
FKB GRAND TOUR

Resultate und Ranglisten

FKB GRAND TOUR 2024

16. März 2024 | – Teilnehmer:innen

DIVISION  1
folgt…
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  2
folgt…
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  3
folgt…
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  4
folgt…
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  5
folgt…
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  6
folgt…
Alle Resultate und Ranglisten

17. Februar 2024 | 84 Teilnehmer:innen

DIVISION  1
1. Michael Neuhaus, Plaffeien
2. Jean-Marc Rossier, Schmitten
3. Bruno Schmutz, Ueberstorf
3. Beat Piller, Düdingen
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  2
1. Loris Schafer, Oberschrot
2. Sascha Stutz, Ueberstorf
3. Thomas Klaus, Ueberstorf
3. Jonas Hess, Heimiswil
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  3
1. Fabrice Brügger, Plasselb
2. Daniel Pernstich, Heitenried
3. Pascal Leiser, Alterswil
3. Sven Moser, Alterswil
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  4
1. Zoran Stanisavljevic, Moudon
2. Aaron Steffen, Seeberg
3. Tobis Hausammann, Säriswil
3. Dominik Heiniger, Bern
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  5
1. Jochen Westenberger, Cordast
2. Benjamin Piller, Marly
3. Klaus Becker, Oberwangen b. Bern
3. Thomas Steffen, Brunnenthal
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  6
1. Ronny Bichsel, Bolligen
2. Kevin Schmutz, Bern
3. Stefan Uhlich, Kriechenwil
3. Sandro Galli, Niederwangen
Alle Resultate und Ranglisten

20. Januar 2024 | 84 Teilnehmer:innen

DIVISION  1
1. Neuhaus Michael, Plaffeien
2. Jean-Marc Rossier, Schmitten
3. Beat Piller, Düdingen
3. Silvio Kolly, Tafers 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  2
1. Bruno Häring, Schmitten 
2. Bruno Schmutz, Ueberstorf
3. Fabian Waeber, Vuisternens-en-Ogoz 
3. Adrian Rappo, Schmitten 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  3
1. Kevin Stalder, Murten
2. Simon Käser, Schwanden
3. Silvio Stritt, Tafers
3. Beat Brügger, Tafers
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  4
1. Zoran Stanisavljevic, Moudon
2. Fabian Götschmann, Düdingen
3. Rolf Rudin, Plaffeien
3. André Fasel, Heitenried
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  5
1. Dominik Röthlisberger, Kirchberg
2. Dominik Heiniger, Bern
3. Dominic Chachra, Port
3. Mischael Reinhard, Kirchberg
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  6
1. Jochen Westenberger, Cordast
2. Thomas Stauffer, Bremgarten b. Bern
3. Ronny Bichsel, Bolligen
3. Michael Pellet, Plasselb
Alle Resultate und Ranglisten

FKB GRAND TOUR 2023

9. Dezember 2023 | 78 Teilnehmer:innen

1. Claude Godel, Bern
2. Laurent Crelier, Saint-Blaise
3. Jean-Marc Rossier, Schmitten
3. Fabian Waeber, Vuisternens-en-Ogoz
5. Sven Hofer, Kerzers
5. Hans-Peter Zahno, Tafers
5. Jérémie Noyer, Murten
5. Zoran Stanisavljevic, Moudon

1/4-Final:
Claude Godel vs. Jérémie Noyer 3:1 
Jean-Marc Rossier vs. Hans-Peter Zahno 3:0 
Sven Hofer vs. Fabian Waeber 2-3
Zoran Stanisavljevic vs. Laurent Crelier 0-3 

1/2-Final:
Claude Godel vs. Fabian Waeber 3-2
Jean-Marc Rossier vs. Laurent Crelier 1-3 

FINAL:
Claude Godel vs. Laurent Crelier 4:1

Alle Resultate und Rangliste

11. November 2023 | 81 Teilnehmer:innen

DIVISION 1
1. Jean-Marc Rossier, Schmitten
2. Michael Neuhaus, Plaffeien
3. Sven Hofer, Kerzers
3. Silvio Kolly, Tafers 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION 2
1. Heribert Schafer, Kleingurmels
2. Leiser Pascal, Alterswil
3. Joel Raemy, Brünisried
3. Sascha Stutz, Ueberstorf 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION 3
1. Beat Brügger, Tafers
2. Michael Hammer, Rüeggisberg
3. Thomas Rudin, Plaffeien
3. Jastin Steffen, Seeberg 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION 4
1. Thomas Klaus, Ueberstorf
2. Bruno Schmutz, Ueberstorf
3. Ewald Ackermann, Heitenried
3. Fabian Waeber, Vuisternens-en-Ogoz 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION 5
1. Aaron Steffen, Seeberg
2. Stefan Piller, Düdingen
3. Max Clerc, St. Ursen
3. Fabian Götschmann, Düdingen 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION 6
1. Zoran Stanisavljevic, Moudon
2. Domink Röthlisberger, Kirchberg
3. Dominik Heiniger, Bern
3. Jérémie Noyer, Murten
Alle Resultate und Ranglisten

14. Oktober 2023 | 70 Teilnehmer:innen

DIVISION  1
1. Claude Godel, Bern
2. Silvio Kolly, Tafers
3. Damian Grossrieder, Ueberstorf
3. Loris Schafer, Oberschrot
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  2
1. Claude Godel, Bern
2. Silvio Kolly, Tafers
3. Damian Grossrieder, Ueberstorf
3. Loris Schafer, Oberschrot
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISON 3
1. Daniel Ackermann, Ueberstorf
2. Sascha Stutz, Ueberstorf
3. Beat Brügger, Tafers
3. Max Jr. Clerc, St. Ursen
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION 4
1. Bruno Schmutz, Ueberstorf
2. Jan Krattinger, Oberschrot
3. Tobias Hausammann, Säriswil
3. Jastin Steffen, Seeberg

Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION 5
1. Aaron Steffen, Seeberg
2. Stefan Piller, Düdingen
3. Max Clerc, St. Ursen
3. Fabian Götschmann, Düdingen 

Alle Resultate und Ranglisten

18. März 2023 | 82 Teilnehmer:innen

DIVISION  1
1. Mathias Jost, Bern
2. Jean-Marc Rossier, Schmitten
3. Beat Piller, Düdingen 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  2
1. Steve Lauper, Tentlingen
2. Ivo Raemy, Wünnewil
3. Joel Raemy, Brünisried 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  3
1. Thomas Klaus, Ueberstorf
2. Silvio Stritt, Tafers
3. Sascha Stutz, Ueberstorf 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  4
1. Claude Godel, Bern
2. Thomas Rudin, Rudin
3. Max Jr. Clerc, St. Ursen 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  5
1. Fabian Waeber, Wünnewil
2. Michael Hammer, Rüeggisberg
3. Daniel Ackermann, Ueberstorf 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  6
1. Bruno Schmutz, Ueberstorf
2. Hans-Peter Zahno, Tafers
3. Jastin Steffen, Seeberg 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  7
1. Stefan Knecht, Bern
2. Ugur Sahin, Düdingen
3. René Siffert, Tafers
Alle Resultate und Ranglisten

25. Februar 2023 | 71 Teilnehmer:innen

DIVISION  1
1. Mathias Jost, Bern
2. Beat Piller, Düdingen
3. Bruno Häring, Schmitten 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  2
1. Michael Neuhaus, Plaffeien
2. Stephan Sollberger, Nidau
3. Philippe Helfer, Murten 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  3
1. Steve Lauper, Tentlingen
2. Elias Spengler, Schmitten
3. Marc Schwendimann, Wattenwil 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  4
1. Silvio Kolly, Tafers
2. André Fasel, Heitenried
3. Loris Schafer, Oberschrot 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  5
1. Daniel Ackermann, Ueberstorf
2. Jastin Steffen, Seeberg
3. Hans-Peter Zahno, Tafers 
Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  6
1. Sandro Egli, Bern
2. Fabrice Brügger, Plasselb
3. Fabian Colonia, Meiringen 
Alle Resultate und Ranglisten

FKB GRAND TOUR 2022

FINAL
1   Claude Godel, Bern
4   Mathias Jost, Bern

1/2-Final
3   Claude Godel, Bern
1   Sandro Zwahlen, Alterswil

  • 0   Sven Hofer, Kerzers
    3   Mathias Jost, Bern
 

1/4-Final
0   Manfred Raemy, Wünnewil
3   Claude Godel, Bern

  • 2   Philippe Helfer, Murten
    3   Sven Hofer, Kerzers
  •  
  • 0   Kevin Stalder, Murten
    3   Mathias Jost, Bern
  •  
  • 3   Sandro Zwahlen, Alterswil
    0   Bruno Häring, Schmitten
  •  

1/8-Final
Manfred Raemy, Wünnewil – Beat Piller, Düdingen 3:2
Philippe Helfer, Murten – Sven Julmy, St. Silvester 3:0
Heribert Schafer, Kleingurmels – Claude Godel, Bern 0:3
Sven Hofer, Kerzers – Damian Grossrieder, Ueberstorf 3:1
Kevin Stalder, Murten – Stephan Sollberger, Nidau 3:1
Michael Neuhaus, Plaffeien – Sandro Zwahlen, Alterswil 2:3
Mathias Jost, Bern – Jean-Marc Rossier, Schmitten 3:1
Steve Haymoz, Schmitten – Bruno Häring, Schmitten 1:3

Alle Resultate und Rangliste
Qualifikation

DIVISION  1
1. Beat Piller, Düdingen
2. Nicolas Lutz, Courtepin
3. Silvio Stritt, Tafers

Alle Resultate und Ranglisten

 DIVISION  2

1. Ivo Raemy, Ueberstorf
2. Steve Haymoz, Schmitten
3. Stephan Sollberger, Nidau

Alle Resultate und Ranglisten

 

DIVISION  3
1. Adrian Rappo, Schmitten
2. Martin Zollet, Düdingen
3. Fabio Jeckelmann, Alterswil

Alle Resultate und Ranglisten

DIVISION  4
1. Sven Hofer, Kerzers
2. Michael Neuhaus, Plaffeien
3. Damian Grossrieder, Ueberstorf

Alle Resultate und Ranglisten

 DIVISION  5

1. Daniel Schneeberger, Münsingen
2. Sven Julmy, St. Silvester

3. Michael Hammer, Rüeggisberg
Alle Resultate und Ranglisten