PREMIER LEAGUE

PREMIER LEAGUE

Die Premier League ist in zwei Pools zu je 16 Spielern aufgeteilt. In Alterswil (Pool A) und Wünnewil (Pool B) wird in einer Round Robin – jeder gegen jeden – an sechs Matchdays gespielt. In vier Legs wird mit dem Spielmodus 501/Double Out von September bis Februar jeweils der Sieger der Partie ermittelt.

 

Die Top16 qualifizieren sich für das grosse Finale – das Darts Masters in Wünnewil im Februar 2022.

 

Die ersten vier Spieler des Darts Masters Turnier qualifizieren sich für das Open-TV-Turnier.

POOL A

ALTERSWIL

PosTeamPPtsLegsWDLHF180
1PILLER Beat12233411101130
2WIDER Stefan1321241012631
3PILLER Patrick101616721540
4LUTZ Nicolas111410542621
5STRITT Silvio11134452480
6ROSSIER Jean-Marc121244441120
7WAEBER Manfred11120281690
7ZOLLET Martin12120444602
9BRÜGGER Beat1092253640
10CLERC Max88-6323610
11AEBISCHER Matthieu114-16047620
12ACKERMANN Ewald114-20128380
13CLERC Max Jr.73-16034910
14FASEL Markus113-26119570
15AUDERSET André62-140241240
1 MATCHDAY – 23.09.2021

1    AEBISCHER Matthieu
3    STRITT Silvio

 


 

  AUDERSET André
3    ZOLLET Martin

 


 

0    WIDER Stefan
4    PILLER Beat

 


 

3    CLERC Max
1    FASEL Markus

 


 

1    ACKERMANN Ewald
3    LUTZ Nicolas

 


 

  CLERC Max Jr.
2    WAEBER Manfred

 


 

0    ROSSIER Jean-Marc
4    PILLER Patrick

 


 

2     AEBISCHER MATTHIEU
2    AUDERSET André

 


 

2    STRITT Silvio
2    ZOLLET Martin

 


 

4    WIDER Stefan
0    CLERC Max

 


 

4    PILLER Beat
0    FASEL Markus

 


 

3    ACKERMANN Ewald
1    BRÜGGER Beat

 


 

0    CLERC Max Jr.
4    PILLER Patrick

 


 

2    WAEBER Manfred
2    ROSSIER Jean-Marc

#2 MATCHDAY – 21.10.2021

1    AEBISCHER MATTHIEU
3     ZOLLET Martin

 


 

4     STRITT Silvio
0     AUDERSET André

 


 

   WIDER Stefan
   FASEL Markus

 


 

   PILLER Beat
0     CLERC Max

 


 

2    LUTZ Nicolas
2     BRÜGGER Beat

 


 

0     CLERC Max Jr.
4    ROSSIER Jean-Marc

 


 

2     WAEBER Manfred
2     PILLER Patrick

 


 

0     AEBISCHER Matthieu
   WIDER Stefan

 


 

2     STRITT Silvio
2    PILLER Beat

 


 

2    AUDERSET André
2    CLERC Max

 


 

3    ZOLLET Martin
1     FASEL Markus

 


 

2    ACKERMANN Ewald
2    CLERC Max Jr.

 


 

2    LUTZ Nicolas
   WAEBER Manfred

 


 

   BRÜGGER Beat
3     PILLER Patrick

 


 

0    AEBISCHER Matthieu
4     PILLER Beat

 


 

4     STRITT Silvio
0     CLERC Max

 


 

2     AUDERSET André
2     FASEL Markus

 


 

1     ZOLLET Martin
   WIDER Stefan

 


 

1    ACKERMANN Ewald
3    WAEBER Manfred

 


 

2     LUTZ Nicolas
2     ROSSIER Jean-Marc

 


 

2     BRÜGGER Beat
2    CLERC Max Jr.

#3 MATCHDAY – 18.11..2021

1     AEBISCHER Matthieu
3     CLERC Max

 


 

3     STRITT Silvio
   FASEL Markus

 


 

1     AUDERSET André
   WIDER Stefan

 


 

1     ZOLLET Martin
3     PILLER Beat

 


 

0     ACKERMANN Ewald
4    ROSSIER Jean-Marc

 


 

2     LUTZ Nicolas
2     PILLER Patrick

 


 

1     BRÜGGER Beat
3    WAEBER Manfred

 


 

2     AEBISCHER Matthieu
2     FASEL Markus

 


 

0     STRITT Silvio
   WIDER Stefan

 


 

0     AUDERSET André
4     PILLER Beat

 


 

2     ZOLLET Martin
2     CLERC Max

 


 

   ACKERMANN Ewald
3    PILLER Patrick

 


 

4     LUTZ Nicolas
0     CLERC Max Jr.

 


 

2     BRÜGGER Beat
2     ROSSIER Jean-Marc

 


 

2     AEBISCHER Matthieu
2     ACKERMANN Ewald

 


 

0     STRITT Silvio
4     LUTZ Nicolas

 


 

1     AUDERSET André
3     FASEL André

 


 

2     ZOLLET Martin
2     BRÜGGER Beat

 


 

4     WIDER Stefan
0    CLERC Max Jr.

 


 

3     PILLER Beat
1     WAEBER Manfred

 


 

3    CLERC Max
1     ROSSIER Jean-Marc

 


 

0     FASEL Markus
4     PILLER Patrick

#4 MATCHDAY – 09.12.2021

0     FASEL Markus
4     LUTZ Nicolas

 


 

     CLERC Max
–     ACKERMANN Ewald

 


 

4     PILLER Beat
0     PILLER Patrick

 


 

3     WIDER Stefan
1      ROSSIER Jean-Marc

 


 

2     ZOLLET Martin
2    WAEBER Manfred

 


 

     AUDERSET André
     CLERC Max Jr.

 


 

2     BRÜGGER Beat
2     STRITT Silvio

 


 

1     ACKERMANN Ewald
3     FASEL Markus

 


 

     CLERC Max
–     PILLER Patrick

 


 

1     ROSSIER Jean-Marc
3     PILLER Beat

 


 

2     WIDER Stefan
2     WAEBER Manfred

 


 

–     CLERC Max Jr.
     ZOLLET Martin

 


 

     BRÜGGER Beat
     AUDERSET André

 


 

1      LUTZ Nicolas
3     AEBISCHER Matthieu

#5 MATCHDAY – 20.01.2022

     FASEL Markus
     CLERC Max Jr.

 


 

     BRÜGGER Beat
–     CLERC Max

 


 

1      LUTZ Nicolas
   WIDER Stefan

 


 

4     ZOLLET Martin
0    ACKERMANN Ewald

 


 

    PILLER Patrick
    AUDERSET André

 


 

2     ROSSIER Jean-Marc
2     STRITT Silvio

 


 

2     AEBISCHER Matthieu
2     WAEBER Manfred

 


 

4     BRÜGGER Beat
0     FASEL Markus

 


 

3     PILLER Beat
   LUTZ Nicolas

 


 

4     WIDER Stefan
0     ACKERMANN Ewald

 


 

0     ZOLLET Martin
4     PILLER Patrick

 


 

–     AUDERSET André
–     ROSSIER Jean-Marc

 


 

2     STRITT Silvio
2     WAEBER Manfred

 


 

     AEBISCHER Matthieu
     CLERC Max Jr.

 


 

     CLERC Max
     LUTZ Nicolas

 


 

3     PILLER Beat
1     ACKERMANN Ewald

 


 

1     WIDER Stefan
3     PILLER Patrick

 


 

1     ZOLLET Martin
3     ROSSIER Jean-Marc

 


 

–     WAEBER Manfred
–     AUDERSET André

 


 

–     CLERC Max Jr.
–     STRITT Silvio

 


 

4     BRÜGGER Beat
0     AEBISCHER Matthieu

#6 MATCHDAY – 17.02.2022

0     FASEL Markus
4     ROSSIER Jean-Marc

 


 

     CLERC Max
     WAEBER Manfred

 


 

–     CLERC Max Jr.
–     PILLER Beat

 


 

–     WIDER Stefan
     BRÜGGER Beat

 


 

     LUTZ Nicolas
     AUDERSET André

 


 

     STRITT Silvio
   ACKERMANN Ewald

 


 

     AEBISCHER Matthieu
     PILLER Patrick

 


 

     FASEL Markus
–     WAEBER Manfred

 


 

     CLERC Max
     CLERC Max Jr.

 


 

   BRÜGGER Beat
   PILLER Beat

 


 

     ZOLLET Martin
     LUTZ Nicolas

 


 

   ACKERMANN Ewald
   AUDERSET André

 


 

     PILLER Patrick
     STRITT Silvio

 


 

    AEBISCHER Matthieu
     ROSSIER Jean-Marc

POOL B

WÜNNEWL

PosTeamPPtsLegsWDLHF180
1BURRI Peter713206101520
2HÄRING Bruno71112511500
3HOFER Sven81110431571
4BONGNI Michael51016500770
5DUCRET André8102503470
6RAEMY Ruedi782322860
6WAEBER Fabian782403850
8SOLLBERGER Stephan770232620
9SCHAFER Heribert65-2213950
10GROSSRIEDER Damian85-8134440
10LOOSLI Raphael75-8133320
12VONLANTHEN Jochen74-81241030
13GÖTSCHMANN Fabian74-10043550
14MÜLLER Martin83-12116600
15FASEL Fabienne72-16106510
1 MATCHDAY – 30.09.2021

0    LOOSLI Raphael
4    HÄRING Bruno

 

 


 

2    VONLANTHEN Jochen
2    GÖTSCHMANN Fabian

 


 

4    BURRI Peter
0    WAEBER Fabian

 


 

2    GROSSRIEDER Damian
2    MÜLLER Martin

 


 

3    BONGNI Michael
1    RAEMY Ruedi

 


 

0    FASEL Fabienne
4    SOLLBERGER Stephan

 


 

4    HOFER Sven
0    DUCRET André

 


 

2    LOOSLI Raphael
2    SCHAFER Heribert

 

 


 

1    VONLANTHEN Jochen
3    BURRI Peter

 


 

1    GÖTSCHMANN Fabian
3    WAEBER Fabian

 


 

2    GROSSRIEDER Damian
2    RAEMY Ruedi

 


 

0    MÜLLER Martin
4    BONGNI Michael

 


 

  FASEL Fabienne
3    DUCRET André

 


 

2    SOLLBERGER Stephan
2    HOFER Sven

#2 MATCHDAY – 28.10.2021

4    HÄRING Bruno
0    SCHAFER Heribert

 


 

0    VONLANTHEN Jochen
4    WAEBER Fabian

 


 

0    GÖTSCHMANN Fabian
4    BURRI Peter

 


 

0    GROSSRIEDER Damian
4   BONGNI Michael

 


 

1   MÜLLER Martin
3   RAEMY Ruedi

 


 

1    FASEL Fabienne
3    HOFER Sven

 


 

0    SOLLBERGER Stephan
4    DUCRET André

 


 

2   LOOSLI Raphael
2    VONLANTHEN Jochen

 


 

  HÄRING Bruno
2    GÖTSCHMANN Fabian

 


 

  SCHAFER Heribert
4   BURRI Peter

 


 

1   GROSSRIEDER Damian
3    FASEL Fabienne

 


 

1   MÜLLER Martin
3    SOLLBERGER Stephan

 


 

3    BONGNI Michael
  HOFER Sven

 


 

3    RAEMY Ruedi
1   DUCRET André

 


 

2   LOOSLI Raphael
2    GÖTSCHMANN Fabian

 


 

  HÄRING Bruno
3   BURRI Peter

 


 

1   SCHAFER Heribert
  WAEBER Fabian

 


 

3   GROSSRIEDER Damian
1    SOLLBERGER Stephan

 


 

  MÜLLER Martin
4    HOFER Sven

 


 

  BONGNI Michael
0    DUCRET André

 


 

  RAEMY Ruedi
1   FASEL Fabienne

#3 MATCHDAY – 25.11..2021

0    LOOSLI Raphael
4    BURRI Peter

 


3   HÄRING Bruno
1    WAEBER Fabian

 


4    SCHAFER Heribert
0    VONLANTHEN Jochen

 


2    GROSSRIEDER Damian
2    HOFER Sven

 


1    MÜLLER Martin
3   DUCRET André

 


–    BONGNI Michael
–    FASEL Fabienne

 


2    RAEMY Ruedi
2    SOLLBERGER Stephan

 


1    LOOSLI Raphael
3    WAEBER Fabian

 


3    HÄRING Bruno
1     VONLANTHEN Jochen

 


4    SCHAFER Heribert
0    GÖTSCHMANN Fabian

 


1    GROSSRIEDER Damian
3    DUCRET André

 


4    MÜLLER Martin
0    FASEL Fabienne

 


–    BONGNI Michael
–    SOLLBERGER Stephan

 


1    RAEMY Ruedi
3    HOFER Sven

 


3    LOOSLI Raphael
1    GROSSRIEDER Damian

 


3    HÄRING Bruno
  MÜLLER Martin

 


–    SCHAFER Heribert
–    BONGNI Michael

 


  VONLANTHEN Jochen
0    FASEL Fabienne

 


2    GÖTSCHMANN Fabian
2    SOLLBERGER Stephan

 


2    BURRI Peter
2    HOFER Sven

 


1    WAEBER Fabian
3   DUCRET André

#4 MATCHDAY – 16.12.2021

–    LOOSLI Raphael
–    MÜLLER Martin

 


–    HÄRING Bruno
–    BONGNI Michael

 


–    SCHAFER Heribert
–    RAEMY Ruedi

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    HOFER Sven

 


–    BURRI Peter
–    DUCRET André

 


–    WAEBER Fabian
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    LOOSLI Raphael
–    BONGNI Michael

 


–    HÄRING Bruno
–    RAEMY Ruedi

 


–    SCHAFER Heribert
–    FASEL Fabienne

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    HOFER Sven

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    DUCRET André

 


–    BURRI Peter
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    WAEBER Fabian
–    MÜLLER Martin

#5 MATCHDAY – 27.01.2022

–    LOOSLI Raphael
–    SOLLBERGER Stephan

 


 

–    HÄRING Bruno
–    HOFER Sven

 


 

–    SCHAFER Heribert
–    DUCRET André

 


 

–    TRACHSEL Cyrill
–    GROSSRIEDER Damian

 


 

–    VONLANTHEN Jochen
–    MÜLLER Martin

 


 

–    GÖTSCHMANN Fabian
–    BONGNI Michael

 


 

–    BURRI Peter
–    RAEMY Ruedi

 


 

–    WAEBER Fabian
–    FASEL Fabienne

 


 

–    LOOSLI Raphael
–    HOFER Sven

 


 

–    HÄRING Bruno
–    DUCRET André

 


 

–    SCHAFER Heribert
–    GROSSRIEDER Damian

 


 

–    TRACHSEL Cyrill
–    MÜLLER Martin

 


 

–    VONLANTHEN Jochen
–    BONGNI Michael

 


 

–    GÖTSCHMANN Fabian
–    RAEMY Ruedi

 


 

–    BURRI Peter
–    FASEL Fabienne

 


 

–    WAEBER Fabian
–    SOLLBERGER Stephan

 


 

–    LOOSLI Raphael
–    DUCRET André

 


 

–    HÄRING Bruno
–    GROSSRIEDER Damian

 


 

–    SCHAFER Heribert
–    MÜLLER Martin

 


 

–    TRACHSEL Cyrill
–    BONGNI Michael

 


 

–    VONLANTHEN Jochen
–    RAEMY Ruedi

 


 

–    GÖTSCHMANN Fabian
–    FASEL Fabienne

 


 

–    BURRI Peter
–    SOLLBERGER Stephan

 


 

–    WAEBER Fabian
–    HOFER Sven

#6 MATCHDAY – 24.02.2022

–    LOOSLI Raphael
–    RAEMY Ruedi

 


–    HÄRING Bruno
–    FASEL Fabienne

 


–    SCHAFER Heribert
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    DUCRET André

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    BURRI Peter
–    MÜLLER Martin

 


–    WAEBER Fabian
–    BONGNI Michael

 


–    LOOSLI Raphael
–    FASEL Fabienne

 


–    HÄRING Bruno
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    SCHAFER Heribert
–    HOFER Sven

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    MÜLLER Martin

 


–    BURRI Peter
–    BONGNI Michael

 


–    WAEBER Fabian
–    RAEMY Ruedi

 


–    LOOSLI Raphael
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    HÄRING Bruno
–    HOFER Sven

 


–    SCHAFER Heribert
–    DUCRET André

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    MÜLLER Martin

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    BONGNI Michael

 


–    BURRI Peter
–    RAEMY Ruedi

 


–    WAEBER Fabian
–    FASEL Fabienne

 


–    LOOSLI Raphael
–    HOFER Sven

 


–    HÄRING Bruno
–    DUCRET André

 


–    SCHAFER Heribert
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    BONGNI Michael

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    RAEMY Ruedi

 


–    BURRI Peter
–    FASEL Fabienne

 


–    WAEBER Fabian
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    LOOSLI Raphael
–    DUCRET André

 


–    HÄRING Bruno
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    SCHAFER Heribert
–    MÜLLER Martin

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    RAEMY Ruedi

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    FASEL Fabienne

 


–    BURRI Peter
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    WAEBER Fabian
–    HOFER Sven

AUSTRAGUNGSORTE PREMIER LEAGUE

Restaurant Traubentreff («Pünta»)
Unterdorfstrasse 3
1715 Alterswil
Telefon 026 494 11 68
www.traubentreff-alterswil.ch

Gasthof St. Jakob
Dorfstrasse 7
3184 Wünnewil
Telefon 026 496 11 04
www.st-jakob-gasthof.ch

Wir sind auf der Suche nach neuen Standorten für die Premier League Saison 2022/2023.

Anfrage bitte über das Kontaktformular senden.

TOP 16  |  DARTS MASTERS

 

Die besten 16 Spieler der Premier League qualifizieren sich für das Darts Masters. Die Sieger der Finalspiele werden in einem «Best of 7» erkoren.

 

Das Darts Masters findet am Samstag, 5. März 2022 im Restaurant Traubentreff in Alterswil.

 

Information

Nur Premier League Spieler können sich für dieses Turnier qualifizieren.

NEUE PREMIER LEAGUE SPIELER GESUCHT

 

Du möchtest Spieler der Premier League werden?
Du willst am Oche stehen und dich ein Mal im Monat in einer Liga gegen andere messen?

 

Dann melde dich über unser Kontaktformular.