Saison 2022

PREMIER LEAGUE – Saison 2022

Peter Burri aus Ueberstorf gewinnt die Premier League Saison 2022! Im Final bezwingt er den Freiburger Fabian Waeber mit 4:1.

 

Diese vier Spieler haben sich für das Framo Darts Open 2022 qualifiziert:

  • Peter Burri – Ueberstorf
  • Fabian Waeber – Freiburg
  • Sven Hofer – Kerzers
  • Nicolas Lutz – Courtepin
PREMIER LEAGUE

FINALS

FINAL [Best of Seven]

WAEBER Fabian (B6)  vs  BURRI Peter (B1)   1:4

 

 

HALBFINAL [Best of Seven]

LUTZ Nicolas (A4)  vs  WAEBER Fabian (B6)   1:4
BURRI Peter (B1)  vs  HOFER Sven (B2)    4:0

 

 

VIERTELFINAL [Best of Five]

PILLER Beat (A1)  vs  LUTZ Nicolas (A4)   1:3
WIDER Stefan (A2)  vs  WAEBER Fabian (B6)   2:3
BURRI Peter (B1)  vs  STRITT Silvio (A5)   3:2
WIDER Stefan (A2)  vs  WAEBER Fabian (B6)   2:3
HOFER Sven (B2)  vs  HÄRING Bruno (B3)   3:0

 

 

ACHTELFINAL [Best of Five]

PILLER Beat (A1)  vs  SCHAFER Heribert (B8)   3:0
LUTZ Nicolas (A4)  vs  DUCRET André (B5)   3:0
WIDER Stefan (A2)  vs  LOOSLI Raphael (B7)   3:0
PILLER Patrick (A3)  vs  WAEBER Fabian (B6) 0:3
BURRI Peter (B1)  vs  WAEBER Manfred (A8)   3:1
RAEMY Ruedi (B4)  vs  STRITT Silvio (A5)   2:3
HOFER Sven (B2)  vs  ROSSIER Jean-Marc (A7)   3:1
HÄRING Bruno (B3)  vs  ZOLLET Martin (A6)   3:2

POOL A

ALTERSWIL

PosTeamPPtsLegsWDLHF180
1PILLER Beat1528+3813201130
2WIDER Stefan1522+221023631
3PILLER Patrick1521+20852540
4LUTZ Nicolas1519+14753621
5STRITT Silvio1519+12672710
6FASEL André1518+4744600
7ZOLLET Martin1517+6654692
8ROSSIER Jean-Marc1516+65641120
9WAEBER Manfred1516-23102690
10BRÜGGER Beat15140384640
11AUDERSET André1510-122671241
12CLERC Max1510-18348610
13FASEL Markus158-20249570
14ACKERMANN Ewald158-22249380
15CLERC Max Jr.158-26249980
16AEBISCHER Matthieu156-2214101140
1 MATCHDAY – 23.09.2021

1    Aebischer Matthieu
3    Stritt Silvio

 


 

1    Auderset André
3    Zollet Martin

 


 

0    Wider Stefan
4    Piller Beat

 


 

3    Clerc Max
1    Fasel Markus

 


 

1    Ackermann Ewald
3    Lutz Nicolas

 


 

2    Clerc Max Jr.
2    Waeber Manfred

 


 

0    Rossier Jean-Marc
4    Piller Patrick

 


 

0    Fasel André
4    Brügger Beat

 


 

2    Aebischer Matthieu
2    Auderset André

 


 

2    Stritt Silvio
2    Zollet Martin

 


 

4    Wider Stefan
0    Clerc Max

 


 

4    Piller Beat
0    Fasel Markus

 


 

1    Ackermann Ewald
3    Waeber Manfred

 


 

4    Lutz Nicolas
0    Clerc Max Jr.

 


 

2    Rossier Jean-Marc
2    Brügger Beat

 


 

1    Piller Patrick
3    Fasel André

#2 MATCHDAY – 21.10.2021

1    Aebischer Matthieu
3    Zollet Martin

 


 

4    Stritt Silvio
0    Auderset André

 


 

3    Wider Stefan
1    Fasel Markus

 


 

4    Piller Beat
0    Clerc Max

 


 

2    Ackermann Ewald
2    Clerc Max Jr.

 


 

2    Lutz Nicolas
2    Waeber Manfred

 


 

2    Rossier Jean-Marc
2    Fasel André

 


 

3    Piller Patrick
1    Brügger Beat

 


 

0    Aebischer Matthieu
4    Wider Stefan

 


 

2    Stritt Silvio
2    Piller Beat

 


 

2    Auderset André
2    Clerc Max

 


 

3    Zollet Martin
1    Fasel Markus

 


 

0    Ackermann Ewald
4    Rossier Jean-Marc

 


 

2    Lutz Nicolas
2    Piller Patrick

 


 

1    Clerc Max Jr.
3    Fasel André

 


 

3    Waeber Manfred
1    Brügger Beat

 


 

0    Aebischer Matthieu
4    Piller Beat

 


 

4    Stritt Silvio
0    Clerc Max

 


 

2    Auderset André
2    Fasel Markus

 


 

1    Zollet Martin
3    Wider Stefan

 


 

1    Ackermann Ewald
3    Piller Patrick

 


 

1    Lutz Nicolas
3    Fasel André

 


 

2    Clerc Max Jr.
2    Brügger Beat

 


 

2    Waeber Manfred
2    Rossier Jean-Marc

#3 MATCHDAY – 18.11..2021

1    Aebischer Matthieu
3    Clerc Max

 


 

3    Stritt Silvio
1    Fasel Markus

 


 

1    Auderset André
3    Wider Stefan

 


 

1    Zollet Martin
3    Piller Beat

 


 

2    Ackermann Ewald
2    Fasel André

 


 

2    Lutz Nicolas
2    Brügger Beat

 


 

0    Clerc Max Jr.
4    Rossier Jean-Marc

 


 

2    Waeber Manfred
2    Piller Patrick

 


 

2    Aebischer Matthieu
2    Fasel Markus

 


 

0    Stritt Silvio
4    Wider Stefan

 


 

0    Auderset André
4    Piller Beat

 


 

2    Zollet Martin
2    Clerc Max

 


 

3    Ackermann Ewald
1    Brügger Beat

 


 

2    Lutz Nicolas
2    Rossier Jean-Marc

 


 

0    Clerc Max Jr.
4    Piller Patrick

 


 

2    Waeber Manfred
2    Fasel André

 


 

2    Aebischer Matthieu
2    Ackermann Ewald

 


 

0    Stritt Silvio
4    Lutz Nicolas

 


 

2    Auderset André
2    Clerc Max Jr.

 


 

2    Zollet Martin
2    Waeber Manfred

 


 

3    Wider Stefan
1    Rossier Jean-Marc

 


 

4    Piller Beat
0   Piller Patrick

 


 

1    Clerc Max
3    Fasel André

 


 

4    Fasel Markus
0    Brügger Beat

#4 MATCHDAY – 09.12.2021

1    Aebischer Matthieu
3    Lutz Nicolas

 


 

4    Stritt Silvio
0    Clerc Max Jr.

 


 

3    Auderset André
1    Waeber Manfred

 


 

1    Zollet Martin
3    Rossier Jean-Marc

 


 

1    Wider Stefan
3    Piller Patrick

 


 

3    Piller Beat
1    Fasel André

 


 

2    Clerc Max
2    Brügger Beat

 


 

3    Fasel Markus
1    Ackermann Ewald

 


 

3    Aebischer Matthieu
1    Clerc Max Jr.

 


 

2    Stritt Silvio
2    Waeber Manfred

 


 

2    Auderset André
2    Rossier Jean-Marc

 


 

0    Zollet Martin
4    Piller Patrick

 


 

1    Wider Stefan
3    Fasel André

 


 

2    Piller Beat
2    Brügger Beat

 


 

2    Clerc Max
2    Ackermann Ewald

 


 

0    Fasel Markus
4    Lutz Nicolas

#5 MATCHDAY – 20.01.2022

2    Aebischer Matthieu
2    Waeber Manfred

 


 

2    Stritt Silvio
2    Rossier Jean-Marc

 


 

2    Auderset André
2    Piller Patrick

 


 

3    Zollet Martin
1    Fasel André

 


 

2    Wider Stefan
2    Brügger Beat

 


 

3    Piller Beat
1    Ackermann Ewald

 


 

0    Clerc Max
2    Lutz Nicolas

 


 

1    Fasel Markus
3    Clerc Max Jr.

 


 

1    Aebischer Matthieu
3    Rossier Jean-Marc

 


 

2    Stritt Silvio
2    Piller Patrick

 


 

1    Auderset André
3    Fasel André

 


 

2    Zollet Martin
2    Brügger Beat

 


 

4    Wider Stefan
0    Ackermann Ewald

 


 

3    Piller Beat
1    Lutz Nicolas

 


 

0    Clerc Max
2    Clerc Max Jr.

 


 

2    Fasel Markus
2    Waeber Manfred

 


 

0    Aebischer Matthieu
4    Piller Patrick

 


 

4    Stritt Silvio
0    Fasel André

 


 

1    Auderset André
3    Brügger Beat

 


 

4    Zollet Martin
0    Ackermann Ewald

 


 

3    Wider Stefan
1    Lutz Nicolas

 


 

3    Piller Beat
1    Clerc Max Jr.

 


 

0    Clerc Max
4    Waeber Manfred

 


 

0    Fasel Markus
4    Rossier Jean-Marc

#6 MATCHDAY – 17.02.2022

0    Aebischer Matthieu
4    Fasel André

 


 

2    Stritt Silvio
2    Brügger Beat

 


 

4    Auderset André
0    Ackermann Ewald

 


 

2    Zollet Martin
2    Lutz Nicolas

 


 

4    Wider Stefan
0    Clerc Max Jr.

 


 

3    Piller Beat
1    Waeber Manfred

 


 

3    Clerc Max
1    Rossier Jean-Marc

 


 

0    Fasel Markus
4    Piller Patrick

 


 

0    Aebischer Matthieu
4    Brügger Beat

 


 

2    Stritt Silvio
2    Ackermann Ewald

 


 

1    Auderset André
3    Lutz Nicolas

 


 

4    Zollet Martin
0    Clerc Max Jr.

 


 

2    Wider Stefan
2    Waeber Manfred

 


 

3    Piller Beat
1    Rossier Jean-Marc

 


 

2    Clerc Max
2    Piller Patrick

 


 

2    Fasel Markus
2    Fasel André

POOL B

WÜNNEWL

PosTeamPPtsLegsWDLHF180
1BURRI Peter14243010401521
2HOFER Sven14232610311131
3BONGNI Michael142226941980
3HÄRING Bruno1422261022601
5RAEMY Ruedi14166664860
6DUCRET André14164725470
7WAEBER Fabian14154635851
8LOOSLI Raphael1413-6374750
9SCHAFER Heribert1412-4446950
10SOLLBERGER Stephan1411-8275620
11GROSSRIEDER Damian1410-83471550
12GÖTSCHMANN Fabian1410-14266550
13VONLANTHEN Jochen148-163291030
14MÜLLER Martin146-20149730
15FASEL Fabienne142-441013510
1 MATCHDAY – 30.09.2021

0    LOOSLI Raphael
4    HÄRING Bruno

 

 


 

2    VONLANTHEN Jochen
2    GÖTSCHMANN Fabian

 


 

4    BURRI Peter
0    WAEBER Fabian

 


 

2    GROSSRIEDER Damian
2    MÜLLER Martin

 


 

3    BONGNI Michael
1    RAEMY Ruedi

 


 

0    FASEL Fabienne
4    SOLLBERGER Stephan

 


 

4    HOFER Sven
0    DUCRET André

 


 

2    LOOSLI Raphael
2    SCHAFER Heribert

 

 


 

1    VONLANTHEN Jochen
3    BURRI Peter

 


 

1    GÖTSCHMANN Fabian
3    WAEBER Fabian

 


 

2    GROSSRIEDER Damian
2    RAEMY Ruedi

 


 

0    MÜLLER Martin
4    BONGNI Michael

 


 

  FASEL Fabienne
3    DUCRET André

 


 

2    SOLLBERGER Stephan
2    HOFER Sven

#2 MATCHDAY – 28.10.2021

4    HÄRING Bruno
0    SCHAFER Heribert

 


 

0    VONLANTHEN Jochen
4    WAEBER Fabian

 


 

0    GÖTSCHMANN Fabian
4    BURRI Peter

 


 

0    GROSSRIEDER Damian
4   BONGNI Michael

 


 

1   MÜLLER Martin
3   RAEMY Ruedi

 


 

1    FASEL Fabienne
3    HOFER Sven

 


 

0    SOLLBERGER Stephan
4    DUCRET André

 


 

2   LOOSLI Raphael
2    VONLANTHEN Jochen

 


 

  HÄRING Bruno
2    GÖTSCHMANN Fabian

 


 

  SCHAFER Heribert
4   BURRI Peter

 


 

1   GROSSRIEDER Damian
3    FASEL Fabienne

 


 

1   MÜLLER Martin
3    SOLLBERGER Stephan

 


 

3    BONGNI Michael
  HOFER Sven

 


 

3    RAEMY Ruedi
1   DUCRET André

 


 

2   LOOSLI Raphael
2    GÖTSCHMANN Fabian

 


 

  HÄRING Bruno
3   BURRI Peter

 


 

1   SCHAFER Heribert
  WAEBER Fabian

 


 

3   GROSSRIEDER Damian
1    SOLLBERGER Stephan

 


 

  MÜLLER Martin
4    HOFER Sven

 


 

  BONGNI Michael
0    DUCRET André

 


 

  RAEMY Ruedi
1   FASEL Fabienne

#3 MATCHDAY – 25.11..2021

0    LOOSLI Raphael
4    BURRI Peter

 


3   HÄRING Bruno
1    WAEBER Fabian

 


4    SCHAFER Heribert
0    VONLANTHEN Jochen

 


2    GROSSRIEDER Damian
2    HOFER Sven

 


1    MÜLLER Martin
3   DUCRET André

 


–    BONGNI Michael
–    FASEL Fabienne

 


2    RAEMY Ruedi
2    SOLLBERGER Stephan

 


1    LOOSLI Raphael
3    WAEBER Fabian

 


3    HÄRING Bruno
1     VONLANTHEN Jochen

 


4    SCHAFER Heribert
0    GÖTSCHMANN Fabian

 


1    GROSSRIEDER Damian
3    DUCRET André

 


4    MÜLLER Martin
0    FASEL Fabienne

 


–    BONGNI Michael
–    SOLLBERGER Stephan

 


1    RAEMY Ruedi
3    HOFER Sven

 


3    LOOSLI Raphael
1    GROSSRIEDER Damian

 


3    HÄRING Bruno
  MÜLLER Martin

 


–    SCHAFER Heribert
–    BONGNI Michael

 


  VONLANTHEN Jochen
0    FASEL Fabienne

 


2    GÖTSCHMANN Fabian
2    SOLLBERGER Stephan

 


2    BURRI Peter
2    HOFER Sven

 


1    WAEBER Fabian
3   DUCRET André

#4 MATCHDAY – 16.12.2021

–    LOOSLI Raphael
–    MÜLLER Martin

 


–    HÄRING Bruno
–    BONGNI Michael

 


–    SCHAFER Heribert
–    RAEMY Ruedi

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    HOFER Sven

 


–    BURRI Peter
–    DUCRET André

 


–    WAEBER Fabian
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    LOOSLI Raphael
–    BONGNI Michael

 


–    HÄRING Bruno
–    RAEMY Ruedi

 


–    SCHAFER Heribert
–    FASEL Fabienne

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    HOFER Sven

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    DUCRET André

 


–    BURRI Peter
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    WAEBER Fabian
–    MÜLLER Martin

#5 MATCHDAY – 27.01.2022

–    LOOSLI Raphael
–    SOLLBERGER Stephan

 


 

–    HÄRING Bruno
–    HOFER Sven

 


 

–    SCHAFER Heribert
–    DUCRET André

 


 

–    TRACHSEL Cyrill
–    GROSSRIEDER Damian

 


 

–    VONLANTHEN Jochen
–    MÜLLER Martin

 


 

–    GÖTSCHMANN Fabian
–    BONGNI Michael

 


 

–    BURRI Peter
–    RAEMY Ruedi

 


 

–    WAEBER Fabian
–    FASEL Fabienne

 


 

–    LOOSLI Raphael
–    HOFER Sven

 


 

–    HÄRING Bruno
–    DUCRET André

 


 

–    SCHAFER Heribert
–    GROSSRIEDER Damian

 


 

–    TRACHSEL Cyrill
–    MÜLLER Martin

 


 

–    VONLANTHEN Jochen
–    BONGNI Michael

 


 

–    GÖTSCHMANN Fabian
–    RAEMY Ruedi

 


 

–    BURRI Peter
–    FASEL Fabienne

 


 

–    WAEBER Fabian
–    SOLLBERGER Stephan

 


 

–    LOOSLI Raphael
–    DUCRET André

 


 

–    HÄRING Bruno
–    GROSSRIEDER Damian

 


 

–    SCHAFER Heribert
–    MÜLLER Martin

 


 

–    TRACHSEL Cyrill
–    BONGNI Michael

 


 

–    VONLANTHEN Jochen
–    RAEMY Ruedi

 


 

–    GÖTSCHMANN Fabian
–    FASEL Fabienne

 


 

–    BURRI Peter
–    SOLLBERGER Stephan

 


 

–    WAEBER Fabian
–    HOFER Sven

#6 MATCHDAY – 24.02.2022

–    LOOSLI Raphael
–    RAEMY Ruedi

 


–    HÄRING Bruno
–    FASEL Fabienne

 


–    SCHAFER Heribert
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    DUCRET André

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    BURRI Peter
–    MÜLLER Martin

 


–    WAEBER Fabian
–    BONGNI Michael

 


–    LOOSLI Raphael
–    FASEL Fabienne

 


–    HÄRING Bruno
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    SCHAFER Heribert
–    HOFER Sven

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    MÜLLER Martin

 


–    BURRI Peter
–    BONGNI Michael

 


–    WAEBER Fabian
–    RAEMY Ruedi

 


–    LOOSLI Raphael
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    HÄRING Bruno
–    HOFER Sven

 


–    SCHAFER Heribert
–    DUCRET André

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    MÜLLER Martin

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    BONGNI Michael

 


–    BURRI Peter
–    RAEMY Ruedi

 


–    WAEBER Fabian
–    FASEL Fabienne

 


–    LOOSLI Raphael
–    HOFER Sven

 


–    HÄRING Bruno
–    DUCRET André

 


–    SCHAFER Heribert
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    BONGNI Michael

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    RAEMY Ruedi

 


–    BURRI Peter
–    FASEL Fabienne

 


–    WAEBER Fabian
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    LOOSLI Raphael
–    DUCRET André

 


–    HÄRING Bruno
–    GROSSRIEDER Damian

 


–    SCHAFER Heribert
–    MÜLLER Martin

 


–    VONLANTHEN Jochen
–    RAEMY Ruedi

 


–    GÖTSCHMANN Fabian
–    FASEL Fabienne

 


–    BURRI Peter
–    SOLLBERGER Stephan

 


–    WAEBER Fabian
–    HOFER Sven

AUSTRAGUNGSORTE PREMIER LEAGUE

Gasthof St. Jakob
Dorfstrasse 7
3184 Wünnewil
Telefon 026 496 11 04
www.st-jakob-gasthof.ch

TOP 16  |  DARTS MASTERS

 

Die besten 16 Spieler der Premier League qualifizieren sich für das Darts Masters. Die Sieger der Finalspiele werden in einem «Best of 7» erkoren.

 

Das Darts Masters findet am Samstag, 5. März 2022 im Restaurant Traubentreff in Alterswil.

 

Information

Nur Premier League Spieler können sich für dieses Turnier qualifizieren.