FKB GRAND TOUR

FKB GRAND TOUR

 

Die FKB GRAND TOUR ist die altbekannte Turnierserie mit sechs Turnieren pro Jahr. Davon sind fünf sogenannte Classic Turniere und am Jahresende findet ein Open Turnier statt, das live auf REGA-TV übertragen wird.

 

Bei Classic Turnieren werden die Spieler in verschiedene Divisions (Stärkeklassen) aufgeteilt. Eine Division besteht aus zwölf Spielern und wird mittels der Order of Merit (Gesamtrangliste) erstellt. Die zwölf bestklassierten Spieler, die sich für ein Turnier anmelden, werden in die Division 1 eingeteilt. Die folgenden zwölf bilden die Division 2, usw. Die Teilnehmerzahl an den Turnieren der FKB Grand Tour ist im Moment auf 60 Spieler, resp. 5 Divisionen beschränkt. Nach jedem Turnier wird die Order of Merit aktualisiert und dient wiederum zur Einteilung der Spieler in die entsprechenden Divisions am nächsten Turnier.

 

Mit diesem speziellen Turniermodus spielen ähnlich starke Spieler gegeneinander und steigen je nach Rangierung in der Order of Merit eine Division auf oder ab.

 

Das Highlight des Jahres ist zweifelsfrei das Open-TV-Turnier, welches live auf REGA-TV übertragen wird. Für das Open Turnier qualifizieren sich die besten 32 Spieler der Order of Merit direkt für das Hauptturnier. Zusätzlich sind die besten vier Spieler des Master-Turniers der Premier League direkt für das Hauptturnier gesetzt. Weitere acht Startplätze werden am Qualifikationsturnier ausgespielt. Vier Plätze werden mit einer Wild Card vergeben.

WIE MELDE ICH MICH AN?
  1. Ausfüllen und Absenden des unten stehenden Formulars.
  2. Überweisen des Startgeldes von CHF 30.- pro Turnier für Tafers und Schwarzsee, CHF 40.- Framo Darts Open (TV-Turnier). Bei einer Zahlung mit einem roten Einzahlungsschein am Postschalter gilt ein Zuschlag von CHF 5.-. Die Kontoangaben sind unterhalb des Formulars zu finden.
  3. Innert 14 Tagen nach dem Eingang des Startgeldes erhältst Du eine Bestätigungsmail für die Anmeldung und Überweisung.
  4. Bitte füge anmeldung@dartsleague.ch zu Deinen Kontakten hinzu. Damit verhinderst Du, dass die Antwort dem Spam-Filter zum Opfer fällt.
KONTOANGABEN

Bitte überweise das Startgeld mit dem Vermerk «SDL – Vorname Name» auf folgendes Konto bei der Freiburger Kantonalbank:

 

SWISS DARTS LEAGUE
3184 Wünnewil
IBAN: CH87 0076 8300 1389 2480 7

AUSTRAGUNGSORTE
  • Bösingen, Gasthof 3 Eidgenossen
  • Schmitten, Mehrzwecksaal
  • Schwarzsee, Hostellerie am Schwarzsee
  • Tafers, Mehrzweckhalle
  • Wünnewil, Gasthof St. Jakob
  • Wünnewil, Aula OS

 

Wir sind auf der Suche nach neuen Veranstaltungsorten.

Anfragen bitte über das Kontaktformular senden.

ANMELDUNG – FKB GRAND TOUR

    JA, ich melde mich folgende FKB GRAND TOUR Turniere an:














    * Pflichtfelder






    * Spamschutz




    SWISS DARTS LEAGUE

    RESULTATE & RANGLISTEN

    Perler Darts Classic, 9. Oktober 2021

    Division 1 – alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. STRITT Silvio
    3. PILLER Beat

     

    Division 2 – alle Resultate
    1. ROSSIER Jean-Marc
    2. RAEMY Manfred
    3. CLERC Max

     

    Division 3 – alle Resultate
    1. ZWAHLEN Sandro
    2. WIDER Stefan
    3. HÄRING Bruno

     

    Division 4 – alle Resultate
    1. HELFER Philippe
    2. JOST Mathias
    3. ZOLLET Martin

    Sensler Optik Darts Classic, 3. Oktober 2020

    Division 1 alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. CHACHRA Dominic
    3. BONGNI Michael

     

    Division 2 alle Resultate
    1. FASEL André
    2. HAUSAMMANN Tobias
    3. SOLLBERGER Stephan

     

    Division 3 alle Resultate
    1. GERBER Rolf
    2. WAEBER Manfred
    3. RAEMY Ruedi

     

    Division 4 alle Resultate
    1. WAEBER Fabian
    2. ZWAHLEN Sandro
    3. VONLANTHEN Fabian

     

    Division 5 alle Resultate
    1. LUTZ Nicolas
    2. SCHAFER Heribert
    3. SCHWAB Marc

     


    Marcel Boschung Darts Classic, 15. Februar 2020

    Division 1 alle Resultate
    1. ACKERMANN Fabio
    2. BONGNI Michael
    3. BURRI Peter

     

    Division 2 alle Resultate
    1. HÄRING Bruno
    2. SCHMUTZ Beat
    3. RAEMY Manfred

     

    Division 3 alle Resultate
    1. PILLER Stefan
    2. PILLER Beat
    3. HAUSAMMANN Tobias

     

    Division 4 alle Resultate
    1. ROSSIER Jean-Marc
    2. STUDER Ivan
    3. HORNER Alain

     

    Division 5 alle Resultate
    1. LOOSLI Raphael
    2. KOLLY Sandro
    3. GÖTSCHMANN Fabian

     


    Elina Darts Classic, 18. Januar 2020

    Division 1  alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. BONGNI Michael
    3. CHACHRA Dominic

     

    Division 2 alle Resultate
    1. MODOLO Yvan
    2. JECKELMANN Fabio
    3. STRITT Silvio

     

    Division 3  alle Resultate
    1. SCHMUTZ Beat
    2. SPENGLER Elias
    3. PILLER Beat

     

    Division 4  alle Resultate
    1. ROSSIER Jean-Marc
    2. GERBER Rolf
    3. STAUDENMANN Roman

     

    Division 5 alle Resultate
    1. SCHMUTZ Kilian
    2. STUDER Ivan
    3. HORNER Alain

    Framo Darts Open, 14. Dezember 2019

    Rangliste alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. BONGNI Michael
    3. HIRSCHI Hans 

     

    Ergebnisse Qualifikation

     


    Mobiliar Darts Classic, 16. November 2019

    Division 1 alle Resultate
    1. JENKINS Martin
    2. BONGNI Michael
    3. BURRI Peter

     

    Division 2 alle Resultate
    1. RAEMY Ivo
    2. BRÜGGER Beat
    3. SCHNEITER Daniel

     

    Division 3 alle Resultate
    1. JECKELMANN Fabio
    2. EGLOFF Nicola
    3. FASEL Markus

     

    Division 4 alle Resultate
    1. PILLER Stefan
    2. GOBET Karl
    3. PILLER Beat

     

    Division 5 – alle Resultate
    1. STAUDENMANN Roman
    2. ROSSIER Jean-Marc
    3. HEMBERA Patrick

     


    Sensler Optik Darts Classic, 5. Oktober 2019

    Division 1 alle Resultate
    1. JENKINS Martin
    2. BURRI Peter
    3. HIRSCHI Hans

     

    Division 2 alle Resultate
    1. BRÜGGER Beat
    2. BONGNI Michael
    3. HÄRING Bruno

     

    Division 3 alle Resultate
    1. FASEL David
    2. ZAHNO Philippe
    3. VONDRAN Jürgen

     

    Division 4 alle Resultate
    1. RAEMY Ivo
    2. DI MURO Alessandro
    3. FASEL André

     

    Division 5 alle Resultate
    1. STAUDENMANN Roman
    2. PILLER Beat
    3. GOBET Karl

     


    Triple Twenty Darts Classic, 16. März 2019

    Division 1 alle Resultate
    1. JENKINS Martin
    2. BURRI Peter
    3. ZIEBOLD Richard

     

    Division 2 alle Resultate
    1. ACKERMANN Fabio
    2. CLERC Max
    3. SOLLBERGER Stephan

     

    Division 3 alle Resultate
    1. MODOLO Yvan
    2. BONGNI Michael
    3. EGLOFF Nicola

     

    Division 4 – alle Resultate
    1. WAEBER Martin
    2. RAEMY Ivo
    3. SCHMUTZ Beat

     

    Division 5 alle Resultate
    1. VON BERGEN Andreas
    2. SCHNEIDER Konrad
    3. PILLER Beat

     


    Riedo Coiffure Darts Classic, 16. Februar 2019

    Division 1 alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. JENKINS Martin
    3. ZIEBOLD Richard

     

    Division 2 alle Resultate
    1. HAUSAMMANN Tobias
    2. SOLLBERGER Stephan
    3. ACKERMANN Ewald

     

    Division 3 alle Resultate
    1. FASEL David
    2. SOLTERMANN Philip
    3. ACKERMANN Fabio

     

    Division 4 – alle Resultate
    1. GERBER Rolf
    2. ZAHNO Philippe
    3. BONGNI Michael

     

    Division 5 alle Resultate
    1. SCHMUTZ Kevin
    2. ZENDRINI Marc
    3. WAEBER Martin

     


    Elina Darts Classic, 12. Januar 2019

    Division 1 alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. HIRSCHI Hans
    3. EGLOFF Nicola

     

    Division 2 – alle Resultate
    1. HÄRING Bruno
    2. STRITT Silvio
    3. WIDER Stefan

     

    Division 3 alle Resultate
    1. CHACHRA Dominic
    2. MODOLO Yvan
    3. JECKELMANN Fabio

     

    Division 4 alle Resultate
    1. FASEL David
    2. MEIER Thomas
    3. PETRUCCI Roberto

     

    Division 5 alle Resultate
    1. ZENDRINI Marc
    2. RAEMY Ivo
    3. SCHMUTZ Beat

    Sensler Optik Darts Classic, 1. Dezember 2018

    Division 1 alle Resultate
    1. JENKINS Martin
    2. WAEBER Simon
    3. BURRI Peter

     

    Division 2 alle Resultate
    1. VONDRAN Jürgen
    2. WAEBER Fabian
    3. BRÜGGER Beat

     

    Division 3 alle Resultate
    1. KRAUSE Martin
    2. DE MAMIEL Esther
    3. KAESER Anton

     

    Division 4 alle Resultate
    1. ACKERMANN Fabio
    2. PÜRRO Marius
    3. VONLANTHEN Jochen

     

    Division 5 alle Resultate
    1. GADENZ Michel
    2. SOLTERMANN Philip
    3. FASEL André

     


    Framo Darts Open, 3. November 2018

    Rangliste alle Resultate
    1. HOLZER Adrian
    2. WAEBER Simon
    3. BURRI Peter 

     

    Ergebnisse Qualifikation

     


    Riedo Coiffure Darts Classic, 6. Oktober 2018

    Division 1 alle Resultate
    1. HIRSCHI Hans
    2. WAEBER Manfred
    3. BURRI Peter

     

    Division 2 alle Resultate
    1. STRITT Silvio
    2. VONDRAN Jürgen
    3. LÖFFEL Peter

     

    Division 3 alle Resultate
    1. LÜTHI Daniel
    2. SOMMER Cédric
    3. WAEBER Simon

     

    Division 4 alle Resultate
    1. BONGNI Michael
    2. DI MURO Allesandro
    3. MODOLO Yvan

     

    Division 5 alle Resultate
    1. ACKERMANN Fabio
    2. KLAUS Thomas
    3. GADENZ Michel

     


    Guinness Classic, 17. März 2018

    Division 1 alle Resultate
    1. HOLZER Adrian
    2. BURRI Peter
    3. JENKINS Martin

     

    Division 2 alle Resultate
    1. MULLER Bernhard
    2. URFER Daniel
    3. STÖCKLI Roland

     

    Division 3 alle Resultate
    1. LÖFFEL Peter
    2. SCHNEITER Daniel
    3. PFENNINGER Matthieu

     

    Division 4 alle Resultate
    1. BURRI Julian
    2. WAEBER Simon
    3. SOMMER Cédric

     

    Division 5 alle Resultate
    1. LÜTHI Daniel
    2. MODOLO Yvan
    3. DI MURO Allesandro

     


    Elina Classic, 10. Februar 2018

    Division 1 alle Resultate
    1. SIDLER Daniel
    2. HIRSCHI Hans
    3. BURRI Peter

     

    Division 2 alle Resultate
    1. HOLZER Adrian
    2. WAEBER Manfred
    3. BART Kevin

     

    Division 3 alle Resultate
    1. URFER Daniel
    2. LÖFFEL Peter
    3. JECKELMANN Fabio

     

    Division 4 alle Resultate
    1. GERBER Rolf
    2. CHACHRA Dominic
    3. PFENNINGER Matthieu

     

    Division 5 alle Resultate
    1. SOMMER Cédric
    2. SCHMUTZ Kevin
    3. LÜTHI Daniel

     


    Raiffeisen Classic, 13. Januar 2018

    Division 1 alle Resultate
    1. RAEMY Manfred
    2. EGRLOFF Nicola
    3. BURRI Peter

     

    Division 2 alle Resultate
    1. VONDRAN Jürgen
    2. BOREL Nicola
    3. WIDER Stefan

     

    Division 3 alle Resultate
    1. WAEBER Fabian
    2. SCHNEITER Daniel
    3. HOLZER Adrian

     

    Division 4 alle Resultate
    1. KRAUSE Martin
    2. URFER Daniel
    3. LÖFFEL Peter

     

    Division 5 alle Resultate
    1. WAEBER Simon
    2. STUCKI Tom
    3. GERBER Rolf

    Sensler Optik Classic, 18. November 2017

    Division 1 alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. EGLOFF Nicola
    3. ZIEBOLD Richard

     

    Division 2alle Resultate
    1. RAEMY Manfred
    2. HAUSAMMANN Tobias
    3. BOREL Nicola

     

    Division 3 alle Resultate
    1. HÄRING Bruno
    2. SPENGLER Elias
    3. STÖCKLI Roland

     

    Division 4 alle Resultate
    1. SCHNEITER Daniel
    2. LÖFFEL Peter
    3. BURRI Julian

     

    Division 5 alle Resultate
    1. BRÜGGER Sandro
    2. BOSCHUNG Reto
    3. RAEMY Ruedi

     


     

    Fribourg Open, 28. Oktober 2017

    Rangliste alle Resultate
    1. JENKINS Martin
    2. EGLOFF Nicola
    3. HIRSCHI Hans

     


    Bösingen Classic, 23. September 2017

    Division 1 alle Resultate
    1. SOLLBERGER Stephan
    2. MULLER Bernhard
    3. EGLOFF Nicola

     

    Division 2 alle Resultate
    1. HOLZER Adrian
    2. WAEBER Manfred
    3. LAUPER René

     

    Division 3 alle Resultate
    1. SCHMUTZ Philippe
    2. JECKELMANN Fabio
    3. WIDER Stefan

     

    Division 4 alle Resultate
    1. PFENNINGER Matthieu
    2. WONG Chun Fatt
    3. BOREL Nicola

     


    Giisböönler Classic, 18. März 2017

    Division 1 alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. BURI Daniel
    3. BRÜGGER Beat

     

    Division 2alle Resultate
    1. JENKINS Martin
    2. SOLLBERGER Stephan
    3. STRITT Silvio

     

    Division 3 alle Resultate
    1. KAESER Anton
    2. MULLER Bernard
    3. VONDRAN Jürgen

     

    Division 4 alle Resultate
    1. LEHMANN Lukas
    2. HOLZER Adrian
    3. BONGNI Michael

     

    Division 5 – alle Resultate
    1. SPENGLER Elias
    2. SCHMUTZ Philippe
    3. WONG Chun Fatt

     


    Guinness Classic, 18. Februar 2017

    Division 1alle Resultate
    1. LÜTOLF Jean-Marc
    2. SCHMID Lukas
    3. BURRI Peter

     

    Division 2 alle Resultate
    1. EGLOFF Nicola
    2. DIETRICH Yves
    3. FASEL David

     

    Division 3 alle Resultate
    1. JENKINS Martin
    2. RAEMY Joel
    3. KAESER Anton

     

    Division 4 alle Resultate
    1. STRITT Andreas
    2. BART Kevin
    3. LEHMANN Lukas

     

    Division 5 alle Resultate
    1. HOLZER Adrian
    2. SCHWENDIMANN Marc
    3. HIRSCHI Raphael

     


     

    Winter Classic, 14. Januar 2017

    Division 1 alle Resultate
    1. SCHMID Lukas
    2. SCHNEIDER Konrad
    3. BURI Daniel

     

    Division 2 alle Resultate
    1. LÜTOLF Jean-Marc
    2. EGLOFF Nicola
    3. STRITT Silvio

     

    Division 3 alle Resultate
    1. SOLLBERGER Stephan
    2. GOBET Karl
    3. VONDRAN Jürgen

     

    Division 4alle Resultate
    1. ULRICH Pascal
    2. JENKINS Martin
    3. STRITT Andreas

     

    Division 5 alle Resultate
    1. MULLER Bernhard
    2. LAUPER René
    3. ROBATEL Beat

    Movember Masters, 3. Dezember 2016

    Rangliste alle Resultate
    1. Jean-Marc Lürtolf
    2. Richard Ziebold
    3. Esther de Mamiel

     


     

    Autumn Classic, 22. Oktober 2016

    Division 1 alle Resultate
    1. Thomas Fasel
    2. Bruno Häring
    3. Manfred Raemy

     

    Division 2 alle Resultate
    1. Lukas Schmid
    2. Nicola Egloff
    3. Richard Ziebold

     

    Division 3 alle Resultate
    1. Moritz Neuhaus
    2. Manfred Waeber
    3. David Fasel

     

    Division 4 alle Resultate
    1. Hanspeter Knutti
    2. Renato Stalder
    3. Mike Riesen

     

    Division 5 alle Resultate
    1. Jean-Marc Lütolf
    2. Michael Bongni
    3. Heino Dietrich

     


    Sense Classic, 17. September 2016

    Division 1 alle Resultate
    1. Thomas Fasel
    2. Daniel Buri
    3. Martin Krause

     

    Division 2 alle Resultate
    1. Alain Horner
    2. Hans Hirschi
    3. Fabio Ackermann

     

    Division 3 alle Resultate
    1. Lukas Schmid
    2. Nicola Egloff
    3. Ivan Studer

     

    Division 4 alle Resultate
    1. Jürgen Vondran
    2. Renato Stalder
    3. Dominic Chacra

     


     

    Guinness Classic, 19. März 2016

    Division 1 alle Resultate
    1. Peter Burri
    2. Rolf Kuhn
    3. Leonard Bekaj

     

    Division 2 alle Resultate
    1. Sandro Kolly
    2. Martin Krause
    3. André Fasel

     

    Division 3 alle Resultate
    1. Richard Ziebold
    2. Tim Schmid
    3. Lukas Schmid

     

    Division 4 alle Resultate
    1. Hans Hirschi
    2. Adrian Holzer
    3. Roland Stöckli

     

    Division 5 alle Resultate
    1. Nicola Egloff
    2. Matthias Dietrich
    3. Simon Waeber

     


     

    Fribourg Open, 20. Februar 2016

    Rangliste alle Resultate
    1. Bruno Brechbühl
    2. Rolf Kuhn
    3. Thomas Fasel

     


     

    Winter Classic, 9. Januar 2016

    Division 1 alle Resultate
    1. Thomas Fasel
    2. Silvio Stritt
    3. Peter Burri

     

    Division 2 alle Resultate
    1. Bruno Häring
    2. Roman Staudenmann
    3. Daniel Sidler

     

    Division 3 alle Resultate
    1. Daniel Buri
    2. Martin Krause
    3. Fabio Ackermann

    Movember Darts Championships, 28. November 2015

    Division 1  – alle Resultate
    1. FASEL Thomas
    2. BEKAJ Leonard
    3. BURRI Peter

     

    Division 2  – alle Resultate
    1. AUDERSET André
    2. DIETRICH Yves
    3. HAUSAMMANN Tobias

     

    Division 3  alle Resultate
    1. KOLLY Sandro
    2. STAUDENMANN Roman
    3. SCHMUTZ Manfred

     

    Division 4  alle Resultate
    1. LEHMANN Lukas
    2. BURI Daniel
    3. SCHMID Lukas

     


    Sense Darts Masters, 17. Oktober 2015

    Rangliste  – alle Resultate
    1. FASEL Thomas
    2. KUHN Rolf
    3. HORNER Alain

     


    Hangbüel Dartscup, 12. September 2015

    Division 1 alle Resultate
    1. KUHN Rolf
    2. KAESER Anton
    3. BURRI Peter

     

    Division 2  alle Resultate
    1. WAEBER Michèle
    2. DIETRICH Yves
    3. BOSCHUNG Reto

     

    Division 3 alle Resultate
    1. TROLLER Lothar
    2. SCHNEIDER Konrad
    3. STAUDENMANN Roman

     


    St Paddy’s Darts Trophy, 14. März 2015

    Division 1  alle Resultate
    1. FASEL Thomas
    2. BURRI Peter
    3. BEKAJ Leonard

     

    Division 2  alle Resultate
    1. HAUSAMMANN Tobias
    2. LÖTSCHER Markus
    3. BUCHER Patrick

     

    Division 3  alle Resultate
    1. DIETRICH Yves
    2. HIRSCHI Hans
    3. KLAUS Thomas

     


    Fribourg Darts Open, 21. Februar 2015

    Division 1  alle Resultate
    1. BEKAJ Leonard
    2. BURRI Peter
    3. KUHN Rolf

     

    Division 2  alle Resultate
    1. BRECHBÜHL Bruno
    2. HORNER Alain
    3. HOLZER Adrian

     


    Darts Winter Classic, 10. Januar 2015

    Division 1  alle Resultate
    1. BURRI Peter
    2. KUHN Rolf
    3. KAESER Anton

     

    Division 2  alle Resultate
    1. LÖTSCHER Markus
    2. GERBER Rolf
    3. IMHOF Alain

     

    Division 3  alle Resultate
    1. KOLLY Sandro
    2. RAEMY Ruedi
    3. KLAUS Thomas

    Movember Darts Masters, 29. November 2014

    Division 1
    1. KUHN Rolf
    2. HÄRING Bruno
    3. STRITT Silvio

     

    Division 2
    1. GERBER Rolf
    2. WOLHAUSER Stefan
    3. SIDLER Daniel

     

    Division 3
    1. VONLANTHEN Jochen
    2. LÖTSCHER Markus
    3. IMHOF Alain

     


    24. DartsCup, 18. Oktober 2014

    Division 1
    1. BURRI Peter
    2. KUHN Rolf
    3. RAEMY Manfred

     

    Division 2
    1. AKSÖZ Anil
    2. HIRSCHI Hans
    3. GERBER Rolf

     

    Division 3
    1. FASEL Markus
    2. HORNER Alain
    3. KOLLY Sandro

     


    23. DartsCup, 15. März 2014

    Division 1
    1. HÄRING Bruno
    2. WAEBER Manfred
    3. BURRI Peter

     

    Division 2
    1. WAEBER Martin
    2. BRECHBÜHL Bruno
    3. FASEL Thomas

     


    22. DartsCup, 15. Februar 2014

    Division 1
    1. WAEBER Manfred
    2. BURRI Peter
    3. STRITT Silvio 

     

    Division 2
    1. KUHN Rolf
    2. FASEL Thomas
    3. HOLZER Adrian

     


    21. DartsCup, 18. Januar 2014

    Division 1
    1. BURRI Peter
    2. TROLLER Lothar
    3. HÄRING Bruno 

     

    Division 2
    1. BEKAJ Leonard
    2. KUHN Rolf
    3. AUDERSET André

    20. DartsCup, 9. November 2013

    DIVISION 1
    1. Peter Burri
    2. Bruno Häring
    3. Bruno Brechbühl

     

    DIVISION 2
    1. Lothar Troller
    2. Marc Kulli
    3. Leonard Bekaj

     


    19. DartsCup, 5. Oktober 2013

    Division 1
    1. KAESER Anton
    2. BURRI Peter
    3. RAEMY Manfred

     

    Division 2
    1. BEKAJ Leonard
    2. FASEL André
    3. HAUSAMMANN Tobias

     


    18. DartsCup, 27. April 2013

    Division 1
    1. WAEBER Manfred
    2. KAESER Anton
    3. HÄRING Bruno

     

    Division 2
    1. HOLZER Adrian
    2. FASEL Thomas
    3. KUHN Rolf

     


    17. DartsCup, 9. März 2013

    Division 1
    1. BURRI Peter
    2. HÄRING Bruno
    3. KAESER Anton

     

    Division 2
    1. TROLLER Lothar
    2. HIRSCHI Hans
    3. ESSEIVA Norbert

     


    16. DartsCup, 19. Januar 2013

    Division 1
    1. BURRI Peter
    2. GOBET Karl
    3. WAEBER Manfred 

     

    Division 2
    1. SIDLER Daniel
    2. KRADOLFER Sven
    3. FASEL André

    15. DartsCup, 17. November 2012

    1. WAEBER Martin
    2. BRECHBÜHL Bruno
    3. HÄRING Bruno


    14. DartsCup, 19. März 2012

    1. BURRI Peter
    2. WAEBER Martin
    3. HÄRING Bruno


    13. DartsCup, 4. Februar 2012

    1. WAEBER Manfred
    2. BRECHBÜHL Bruno
    3. BURRI Peter

    12. DartsCup, 19. März 2011

    1. BURRI Peter
    2. LEHMANN Lukas
    3. BRECHBÜHL Bruno

    11. DartsCup, 13. März 2010

    1. WAEBER Martin
    2. DENECKE Marcus
    3. HIRSCHI Hans

     


    10. DartsCup, 16. Januar 2010

    1. WAEBER Manfred
    2. HÄRING Bruno
    3. SCHMUTZ Manfred

    9. DartsCup, 5. Dezember 2009

    1. WAEBER Martin
    2. SCHMUTZ Manfred
    3. STUDER Albert

     


    8. DartsCup, 17. Oktober 2009

    1. SCHMUTZ Manfred
    2. GOBET Karl
    3. WAEBER Michèle

     


    7. DartsCup, 13. März 2009

    1. HÄRING Bruno
    2. SCHMUTZ Manfred
    3. BRECHBÜHL Bruno

     


    6. DartsCup, 10. Januar 2009

    1. WAEBER Manfred
    2. WAEBER Martin
    3. HÄRING Bruno

    5. DartsCup, 31. März 2008

    1. HÄRING Bruno
    2. WAEBER Martin
    3. GOBET Karl

    4. DartsCup, 8. Dezember 2007

    1. SCHMUTZ Bruno
    2. JENNI Mathias
    3. BURRI Peter

     


    3. DartsCup, 21. April 2007

    1. KLAUS Thomas
    2. WAEBER Martin
    3. HÄRING Bruno

     


    2. DartsCup, 24. März 2007

    1. JENNY Beat
    2. HÄRING Bruno
    3. LÖTSCHER Markus

     


    1. DartsCup, 17. März 2007

    1. JENNY Beat
    2. BURRI Peter
    3. LÖTSCHER Markus